123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Brenneisen, Wolfgang (1941 Tilsit - )

Lot 9025    Limit € 80

Papiercollage, Plakat zur Ausstellung 1985 in der Buchhandlung Niedlich, Stuttgart, links unten signiert und datiert 1985, gerahmt, ca. 75 x 47 cm, mit Rahmung ca. 77,5 x 49,5 cm, neben seiner Tätigkeit als bildender Künstler schriftstellerisch tätig, u.a. Veröffentlichung von mehreren Lyrikbänden, Hörspielen und Kinderbüchern