Smaragd-Brillantohrstecker
Zierfigur Handwerker
Solitär-Brillantring
Schellenberg, Werner (1943 Elterlein - 2019 Dresden)
Harlamoff
Monogrammiert
Brockhage, Peter Paul (1962 Zwickau - tätig in Schwarzenberg)
Smaragd-Brillantring
Künzel, Gero (1962 Erfurt - tätig in Hausdorf bei Leipzig)
Affenmusikant als Geiger
Affenmusikant Trommler
Affenmusikant als Klarinettist
Affenmusikant Dirigent
Affenmusikant Paukenspieler
Heinze, Frieder (1950 Leipzig - tätig in Groß-Pelsen)
Heyn, Carl (1834 Leipzig - 1906 Blasewitz bei Dresden)
Figurengruppe Paar am Spinett
Grust, Theodor (1857 Meissen - 1919 ebd.)
Zierschale im Historismusstil
Baumgruppe Die Apfelernte
Cragg, Tony (1949 Liverpool - )