Egerer Reliefintarsie mit Schäferszene
Saphir-Brillantring
Smaragd-Brillantbrosche
Tierfigur Bologneser Hund
Tierfigur sitzender Bologneser
Zierfigur Bergmann
Figurengruppe Die gute Mutter
Schlangenhenkelvase
Schlangenring mit Smaragd
Teedose mit Chinoiserie
Figürliche Terrine 18. Jh.
Trachtenfigur
Solitär-Brillantring
Brillant-Saphirarmband
Gelbgold-Brillantring
Kaffeekern Schwanenservice
Kaminvase Greifenhenkel
Walraven, Jan (1827 Amsterdam - 1863 Brüssel)
Onyx-Brillantbrosche
Paar Ohrclips in Gelbgold
Brillantring