135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Affenmusikant als Geiger

Lot 4112    Limit € 600

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1753/1765, Modellnr. 6, Affe mit Geige aus der Affenkapelle, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 13,5 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4828
Limit € 100

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4805
Limit € 330

Devisenkind