Hochfeines Diamant-Schmuckset in Gold
Brillantarmband
Große Prunkhenkelvase
Prunkvoller Opal-Rubinring
Seltene Madonnenfigur
Papageiengruppe
Allegorische Figurengruppe Der Winter
Till Eulenspiegel-Figur
Herrentaschenuhr Lange & Söhne
Hentschel-Kind auf Kissen
Genregruppe
Paar Salieren 18. Jh.
Hentschel-Kind mit Holzpferd
Wiener Kabinettschränkchen
Moderner Solitär-Brillantring
Voth, Hannsjörg (1940 Bad Harzburg - tätig in München)
Mammen, Jeanne (1890 Berlin - 1976 ebd.)
Modernes Brillantcollier
Beer, Friedrich Salomon (1846 - 1912)
Zangs, Herbert (1924 Krefeld - 2003 ebd.)
Hentschel-Kind mit Buch
Seltene Zierdose mit Wiesel
Paar Zierfiguren Komödianten