135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Beer, Friedrich Salomon (1846 - 1912)

Lot 3015    Limit € 1.700

Bronze dunkel patiniert, geflügelte Siegesgöttin Viktoria/Nike mit emporgereckter Fackel, das rechte Bein von Tuch umspielt, zu ihren Füßen Luftwirbel, runde Sockelplatte mit Künstlerbez., gekehlter Rundsockel aus schwarzem Marmor mit weißer Äderung, insg. guter Zustand, Gesamt-H ca. 114 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik