Brillant-Damenring
Smaragd-Brillantring
Burliuk
Monogrammiert
Seltene figürliche Brautsuppen-Terrine
Erich Hösel-Tierfigur Kuh
Zierfigur Handwerker
Das Hauskonzert
Opal-Brillantring
Grust, Theodor (1857 Meissen - 1919 ebd.)
Rubin-Brillantarmband
Armband mit Brillantbesatz
Dreiteiliger Teekern
Hackelberg, Wilhelm (1904 Düsseldorf - 1985 Malloco/Chile)
Solitär-Brillantring
Tischleuchter
Larionow
Paul Scheurich-Figur Spanier mit Laute
Bicolor-Brillantring
Kameearmband
Jugendstil-Sauciere Flügelmuster
Kolesnikoff