134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Seltene figürliche Brautsuppen-Terrine

Lot 4081    Limit € 900

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeitern 1755, Modellnr. 2340, Karausche als Dose, fischförmige Terrine, innen bez. Brautsuppe, farbig bemalt, min. best., geringfügig rest., L ca. 32 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34