135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Klose-Greger, Hanna (1892 Hochweitzschen - 1973 Karl-Marx-Stadt)

Lot 2521    Limit € 280

Öl/Lwd., Chemnitzer Essen von Borna aus, rechts unten monogrammiert, nachträglich von fremder Hand auf dem Keilrahmen bez., um 1932, Provenienz: Chemnitzer Privatsammlung erworben aus dem Nachlass der Künstlerin, schlichte Eichenholzrahmung (leicht besch.), ca. 35 x 46 cm, mit Rahmung ca. 44 x 54 cm