Zierfigur Falkner

Lot 4628    Limit € 500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. 512, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1744), Rokokoherr mit Falken auf dem linken Arm und Dreispitz in der rechten Hand, auf flachem Natursockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 18 cm

Lot 4631
Limit € 800

Jäger mit Spieß

Lot 4488
Limit € 390

Affenmusikant als Trommler

Lot 4138
Limit € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter