Lackvase

Lot 8561    Limit € 40

gestreckte Balusterform, erhabene, floral-ornamentale Lackschnitzerei mit Chrysanthemenblüten in Rot, innen und im Boden blau emailliert, min. best., sonst gut erhalten, H ca. 26 cm, China, Mitte 20. Jh.