vom 21.11.2025

Oblateneisen

Lot 8547    Limit € 30

bez. SUGEMA, Hostieneisen, durch Scharnier verbundene Kupferplatten, je geometrische Motivbänder, an schmiedeeisernen Griffstangen mit Holzgriffen (1 x leicht besch.), Altersspuren, L ca. 41,5 cm, wohl 19. Jh.

Lot 8570
Limit € 80

Deckelhumpen Zinn

Lot 8548
Limit € 30

Wandzierspiegel

Lot 8532
Limit € 30

Grenzstein Sachsen

Lot 8581
Limit € 30

Konvolut Messer