147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Violine
Lot 8635
Limit € 750
4/4-Geige in dunklem Rotbraun, Decke Fichte, Boden und Zarge geflammter Ahorn, Ebenholz-Griffbrett, Klebeetikett CHARLES BRUGÈRE mit Datierung 1896 wohl nicht original, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Rand min. best., Decke mit min. Spachtelstelle, Korpus-L ca. 35,5 cm, Gesamt-L ca. 60 cm, Frankreich um 1900, mit Bogen und Koffer