vom 21.11.2025

Violine

Lot 8635    Limit € 750

4/4-Geige in dunklem Rotbraun, Decke Fichte, Boden und Zarge geflammter Ahorn, Ebenholz-Griffbrett, Klebeetikett CHARLES BRUGÈRE mit Datierung 1896 wohl nicht original, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Rand min. best., Decke mit min. Spachtelstelle, Korpus-L ca. 35,5 cm, Gesamt-L ca. 60 cm, Frankreich um 1900, mit Bogen und Koffer

Lot 8502
Limit € 30

Polarimeter

Lot 8553
Limit € 80

Deckelhumpen Zinn

Lot 8536
Limit € 30

Charivari