137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Merkel, Thomas (1953 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz)

Lot 9038    Limit € 40

Aquatintaradierung, PAAR (1981), unter dem Druck in Blei signiert, datiert, betitelt und limitiert 33/100, hinter Glas im Goldschnittpassepartout, Blatt ca. 29 x 21 cm, mit Rahmen ca. 37 x 30 cm, 1974-80 Grafikstudium an der HS für Industrielle Formgestaltung Burg Giebichenstein/Halle bei Frank Ruddigkeit, ab 1981 freischaffend in Karl Marx-Stadt, ab 1983 Mitglied im VBK