137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Herzig, Christian (1975 Bad Salzungen - tätig in Leipzig)

Lot 9008    Limit € 120

Öl/Lwd., KERZE (2017), vor dunklen Grund gesetzte Frauenfigur eine Kerze entzündend, rs. signiert und datiert, vom Künstler übermalte Leinwand von 2010, schwimmend in mattschwarzen Rahmen eingesetzt, ca. 61,5 x 51,5 cm, mit Rahmung ca. 64 x 53,5 cm, 2002-08 Studium an der HGB Leipzig bei Neo Rauch