136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Schaupeter, Anke (964 Neunkirchen/Saar - tätig in Allenbach/Hunsrück)
Lot 9164
Limit € 50
insg. 2 Lithografien auf Bütten, 1x MENSCHENHÄNDE (braune Version 1994), 1x MENSCHENHÄNDE (rote Version 1994), links unten als EA bzw. Unikat gekennzeichnet, rechts unten signiert und 1994 datiert, Blattformat je ca. 42,5 x 61 cm, 1983-89 Studium an der Akademie für Bildende Kunst Trier, 1989-97 Assistentin in der Lithografieklasse ebd., 1989 Stipendium der August-Müllser-Stiftung Rheinland-Pfalz