136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Heinz Tetzner, Günter Hofmann und Uwe Bullmann

Lot 9141    Limit € 60

insg. 3 Grafiken, 1 x Heinz Tetzner (1920 Gersdorf - 2007 ebd.), Holzschnitt in Schwarz und Rot, SELBSTPORTRÄT (1990), in Blei signiert, Blatt ca. 21 x 15 cm, beigegeben Einladungskarte zur Ausstellungseröffnung HEINZ TETZNER. MALEREI UND GRAFIK, Museum am Theaterplatz Chemnitz 1990, 1 x Günter Hofmann (1944 Hainichen - 2008 ebd.), Radierung, fantastische Dachlandschaft mit fliegendem Schiff (1989), in Blei signiert, datiert und limitiert, Blatt ca. 13 x 19 cm, sowie 1 x Uwe Bullmann (1945 Zwickau - 2016 Chemnitz), Vernis mou aquarelliert auf Bütten, WIESENBLUMEN II (1988), in Blei signiert, datiert, betitelt und bez., Blatt ca. 38 x 35 cm, geringe Altersspuren