136. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2023

Wagner, Robert Werner (1936 Leipzig - 2021 Neuruppin)

Lot 9029    Limit € 30

Blei und Aquarell auf festem Papier, ZU GOETHES FAUST. Vor dem Tor. Mephisto und Faust (1986), signiert und datiert, auf dem Passepartout zudem betitelt und mit Widmung versehen, Montierungsspuren, Blatt ca. 21 x 14,5 cm, mit Passepartout ca. 59 x 42 cm