136. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2023
Wandleuchter
Lot 4311
Limit € 30
Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, zweiflammige Wandapplike, elektrifiziert (ungeprüft), geschwungene Leuchterarme mit Blatttüllen, darin kerzenförmige Glühlampenfassungen, geschweifter Wandschild, mit plastischen Blüten verziert, weiß glasiert und die Blätter in Grün bemalt, Arme geklebt, L ca. 38 cm, zweite Hälfte 20. Jh.