135. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 03.12.2022

Biedermeier-Tortenheber

Lot 6015    Limit € 40

Silber 12lötig, Stadtmarke Dresden, Tremulierstrich, gemarkt BREDOW, Kelle durchbrochen mit Blütenschale und floralem Rankwerk gestaltet, Griff schauseitig mongrammiert L.H. und datiert 1826, Kelle leicht gedellt, L ca. 26 cm, ca. 60 g