134. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 17.09.2022

Konvolut Künstlerdrucke und Autografen

Lot 9032    Limit € 40

dabei 1 x Wilfried Wenz, Lithografie, Neujahrskarte auf das Jahr 1990 mit Ansicht der Berliner Mauer, 1 x Werner Stötzer, handschriftlicher Brief an das Ministerium für Kultur der DDR datiert 1985, 2 x Robert Rehfeld, Mail Art-Objekte datiert 1989 und 1990, 1 x Sylvia Hagen, Druck in zwei Farben, datiert 1988 sowie signierter Katalog Galerie am Schönhof, Görlitz 1986, 1 x Johannes Heisig, signierter Katalog Galerie Stadt Esslingen 1988 sowie 1 x Inge Jastram, signierter Katalog, o.J., tlw. leichte Altersspuren