133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Besteckset nach Salvador Dalí

Lot 6062    Limit € 120

wohl Silber vergoldet, nach einem 1957 entstandenen Entwurf des bekannten Surrealisten, insg. 6 Teile, dabei sog. vierzinkige Gabel mit Fischgriff, Elefantengabel (Fehlstellen), Schneckenmesser, Blattmesser sowie kleiner- und großer Artischockenlöffel, 2 farbig gestaltete Laffen, L bis ca. 13 cm

Lot 6052
Limit € 1.100

Fußschale im Art déco-Stil

Lot 6019
Limit € 30

Rechaud