Zwei Wandleuchter Alpacca versilbert

Lot 6039    Limit € 40

Alpacca versilbert, Dresdner Silber und Metallveredlung GmbH, Dresden, je auf gewölbtem Fuß mit schräg geschweiften Zügen 2 rocailleverzierte Arme, je 1 tulpenförmige Tülle ebenfalls geschweift und herausnehmbare Tropfteller, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Versilberung teils berieben, H je ca. 15 cm, L je ca. 18 cm, 1968-73

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6022
Limit € 260

Fünf Eierbecher

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale