Konvolut Versilbertes

Lot 6090    Limit € 30

versilbert, Walbreu Besteckfabrik, Düsseldorf, und ungemarkt, insg. 17 Teile, dabei 11 Kaffeelöffel im Jugendstil mit Gravurkartusche und epochentypisch floralem Dekor (Kirschmotiv um 1900/10), dazu 6 Untersetzer, randständig gerieft, normale Alters- und Gebrauchsspuren, Löffel-L je ca. 13,3 cm, Untersetzer-D ca. 12 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6010
Limit € 80

Muschelschale

Lot 6034
Limit € 40

Zierschale