Zwei Tischleuchter

Lot 6045    Limit € 60

versilbert, ungemarkt, je dreifach gestufter, geschwerter Fuß, darauf Säule mit geschraubten Kanneluren auf akanthusverziertem Sockel, darüber kannelierte, glockenförmige Tülle, Versilberung teils berieben, sonst normale Gebrauchsspuren, H je ca. 14,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6082
Limit € 1.400

Prunkteller

Lot 6014
Limit € 240

Schmuckkassette

Lot 6045
Limit € 60

Zwei Tischleuchter