133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut Kaffeelöffel und Deckelgefäß

Lot 6037    Limit € 30

versilbert, überwiegend WMF, Geislingen, insg. 35 Kaffeelöffel: 11 x Perlrand, 18 x Fächermuster und 6 x Jugendstil-Dekor mit Bandstruktur und Blattverzierungen, dazu kleine Deckelterrine, untersch. Gebrauchsspuren, Löffel-L bis ca. 14,5 cm, Terrinen-D- ca. 13 cm, 20. Jh.