133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Trompeter aus der Galanten Kapelle

Lot 4255    Limit € 400

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Meyer 1755-60, Modellnr. 12, Trompeter im Rokokokostüm auf Rocaillesockel mit Baumstütze stehend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 13 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4725
Limit € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4241
Limit € 1.300

Hentschel-Kind mit Bilderbuch

Lot 4699
Limit € 90

Kuchenschale