131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Historismus-Speisebesteck

Lot 6011    Limit € 80

Silber geprüft, undeutlich gemarkt, dabei 6 Tafelgabeln und 6 Tafelmesser, bauchige Griffe geschweift konturiert, reicher Reliefdekor in epochentypischer Gestaltung, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 24,5 cm, zus. brutto ca. 639 g, Ende 19. Jh.

Lot 6033
Limit € 40

Fußschale

Lot 6113
Limit € 30

Gebäckheber

Lot 6017
Limit € 190

Paar Trinkbecher

Lot 6028
Limit € 1.000

Champagnerkühler