Dudelsackspielerin aus der Mädchenkapelle

Lot 4192    Limit € 390

Meissen, ohne Marke, I. Wahl, Pressnummer 23, Modell von J.J. Kaendler und Mitarbeitern 1757, Mädchen mit Dudelsack, auf Natursockel mit Rocaillerand sitzendes Mädchen im Gärtnerkostüm einen Dudelsack spielend, aus einer Serie von insg. 11 Musikerinnen, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm, wohl Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4629
Limit € 500

Jäger mit Hühnern

Lot 4412
Limit € 460

Zierfigur Amor als Schmied

Lot 4543
Limit € 30

Zierfigur Gärtnermädchen