Konvolut DDR-Grafik
Lot 9114
Limit € 60
insg. 4 Blätter, dabei: Lithografie von Nuria Quevedo (Preisträgerin des Schmidt-Rottluff-Preises 2023), LANDSCHAFT MIT BÄUMEN (1979), Radierung von Hans Vent, MENSCHEN IM WASSER (1981), Radierung von Joachim John, SCHLACHTFELD (1987), sowie zweifarbige Lithografie von Wolfgang Frankenstein, BUKOLISCHE SZENE (1981), je signiert und datiert, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 41 x 58 cm