Zischägge

Lot 8646    Limit € 280

auch ungarische Sturmhaube, Eisen, halbkugelige Helmglocke mit einem langen vier mal geschobenem Nackenschirm, Wangenklappen mit Gehörrosen und einem flachen Augenschirm mit verstellbarem Naseneisen, mit einer Flügelschraube fixierbar, Altersspuren, wohl Deutsch 17. Jh.

Lot 8642
Limit € 180

Paar Tischleuchter

Lot 8562
Limit € 30

Damen-Perlenhandtasche

Lot 8538
Limit € 80

Große Zunftkanne Sachsen