Zischägge
Lot 8646
Limit € 280
auch ungarische Sturmhaube, Eisen, halbkugelige Helmglocke mit einem langen vier mal geschobenem Nackenschirm, Wangenklappen mit Gehörrosen und einem flachen Augenschirm mit verstellbarem Naseneisen, mit einer Flügelschraube fixierbar, Altersspuren, wohl Deutsch 17. Jh.