Konvolut Zinn mit sächsischen Bergmannsmotiven

Lot 8629    Limit € 30

tlw. untersch. gemarkt, insg. 8 Teile, bestehend aus: 1 Schenkkanne, 2 Weinkelchen, 2 Trinkbechern, 1 Schnapsbecher und 2 kleinen Deckelhumpen, überwiegend mit sächsischen Bergmannsmotiven reliefiert bzw. Stadtansichten Chemnitz mit Sachsenwappen, Kanne mit Widmung ZUM 70. GEBURTSTAG UNSEREM FREUND HEINZ BAUER, schön erhalten, Kannen-H ca. 19 cm, Ende 20. Jh.

Lot 8601
Limit € 30

Drei Zinnkannen

Lot 8606
Limit € 30

Opernglas

Lot 8504
Limit € 30

Biedermeier-Klingelzug