vom 21.11.2025

Barometer

Lot 8615    Limit € 30

Nussbaum, reich beschnitzt und durchbrochen gearbeitet in Form von Tannenzweigen, figürlich bekrönt von Auerhahn, rundes Barometer, Altersspuren, H ca. 42 cm, erste Hälfte 20. Jh.