vom 21.11.2025

Klappzylinder mit Hutschachtel

Lot 8506    Limit € 30

innen bez. Spezialhaus Globus und ligiertes Monogramm WW, sog. Chapeau Claque, schwarzer Seidenstoff, Klappmechanismus, kleine Größe, gute Erhaltung, in originaler Hutschachtel (min. besch.), dazu Paar Ziegenleder-Damenhandschuhe, Altersspuren, leicht fleckig, Anfang 20. Jh.

Lot 8511
Limit € 30

Tischglobus

Lot 8586
Limit € 30

Vier Kerzenleuchter Zinn

Lot 8576
Limit € 50

Erntekanne Zinn