Erntekanne

Lot 8627    Limit € 80

Zinn, ungemarkt, achtseitiger Korpus reich mit Figurenpaar, Blüten, Häuseransichten und geflächelten Bändern dekoriert, zweifach monogrammiert sowie mit Jahresangaben 1814 und 1830 versehen, Ringschraubdeckel, Tülle ebenfalls mit Schraubverschluss und Sicherungskette, im Boden Reparaturstelle mit eingelassener Silbermedaille (Bayerische Landwirtschaftsmedaille, Silbergewicht ca. 50 g), Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Wandung partiell leicht gedellt), H ca. 29 cm, 19. Jh.

Lot 8645
Limit € 30

Säbel

Lot 8500
Limit € 30

Konvolut Schilder

Lot 8601
Limit € 30

Drei Zinnkannen