147. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2025
Zwei Strommessgeräte
Lot 8523
Limit € 30
1 x Hersteller: Hartmann & Braun AG, Frankfurt/Main, Voltmeter, dreiseitiger verglaster Korpus auf Holzsockel, Stromspannungsmesser, Skala bis 3 bzw. 30 Volt, Altersspuren, Glas oberseitig besch., H ca. 33,5 cm, sowie 1 x Widerstandsmesser, schwarzes Bakelitgehäuse, Ohm-Skala, stärkere Altersspuren, B ca. 9,5 cm, je Funktion nicht geprüft