Hausaltar
Lot 8608
Limit € 30
Holz, geschnitzt, gesägt und mehrteilig montiert, goldfarben gefasst, im Zentrum musizierender Engel handgemalt, in architektonischer Rahmung im neogotischen Stil, rückseitig Herstelleretikett ANGIOLO VALDINOCI FLORENCE, partiell leichte Altersspuren, insg. gut erhalten, gesamt ca. 56 x 21 cm, Ende 19. Jh./um 1900