Hausaltar

Lot 8608    Limit € 30

Holz, geschnitzt, gesägt und mehrteilig montiert, goldfarben gefasst, im Zentrum musizierender Engel handgemalt, in architektonischer Rahmung im neogotischen Stil, rückseitig Herstelleretikett ANGIOLO VALDINOCI FLORENCE, partiell leichte Altersspuren, insg. gut erhalten, gesamt ca. 56 x 21 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 8541
Limit € 70

Feuerwehrplakette

Lot 8545
Limit € 80

Drei Modellkanonen

Lot 8573
Limit € 30

Drei Sammelbilderalben

Lot 8540
Limit € 90

Feuerwehrhelm Sachsen