Historismus-Schatulle

Lot 8568    Limit € 80

Eichenholz, gefußte Truhenform mit scharniertem Klappdeckel und Bügelgriff, messingfarbene Metallbeschläge, innen türkise Stoffauskleidung, herausnehmbare Fächereinteilung, im Deckel eingebrachter Spiegel, Schloss mit Schlüssel, Korpus überarbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 16,5 x 25 x 16 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8627
Limit € 80

Erntekanne

Lot 8538
Limit € 80

Große Zunftkanne Sachsen