Zwei Teesiebe und Platzteller

Lot 6039    Limit € 40

2 x Silber 800, Theodor Müller, Weimar, 1 x Silber 835, Hermann Behrnd, Dresden, insg. 3 Teile, dabei 1 Platzteller im sog. Dresdner Hofmuster, 1 freischwingendes Teesieb, 1 Teesieb mit Unterschale und schlicht reliefiertem Griff, 1 Teesieb repariert, Alters- und Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 14 cm, Teesieb-L ca. 9/10 cm, zus. ca. 168 g, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 6131
Limit € 30

Drei Abendhandtaschen

Lot 6022
Limit € 460

Paar Weinpokale