Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt)

Lot 2624    Limit € 90

Öl/Hartfaser, BLUMENSTÜCK, Wiesenblumen vor hellem Grund, dabei Enzian, Glockenblume, Klee, Schafgarbe und Hahnenfuß, links unten signiert, geringe Altersspuren, schwarz gebeizte Profilrahmung mit Innengoldleiste (min. best.), ca. 55 x 45 cm, mit Rahmen ca. 67 x 57 cm

Lot 2544
Limit € 30

Kypiaski, M.

Lot 2500
Limit € 100

Unsigniert

Lot 2559
Limit € 240

Unsigniert