Kubin, Alfred (1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn)

Lot 2044    Limit € 60

Druck nach einer Zeichnung auf sandfarbenem Papier, DER TOD HOLT DEN ZEICHNER, im Druck signiert, aus: Ein neuer Totentanz, Wiener Verlag 1947, leichte Altersspuren, Blatt ca. 42 x 29,5 cm, mit Passepartout ca. 50 x 40 cm