Alexander von Humboldt - Interieurgrafik

Lot 2032    Limit € 20

Chromolithografie auf Papier, ALEXANDER VON HUMBOLDT IN SEINEM ARBEITSZIMMER, mitgedruckter Schriftzug von Alexander von Humboldt: Ein treues Bild meines Arbeitszimmers, als ich den zweiten Theil des Kosmos schrieb, nach einem Aquarell von E. Hildebrandt, Verlag Alexander Duncker Berlin, hinter Glas gerahmt (min. best.), Altersspuren (u.a. wasserrandig, gebräunt), mit Rahmen ca. 42 x 51 cm