Devisenkind

Lot 4800    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, 3 Durchschliffe und 1 Querschliff, nach 1973, Modellnr. 50208 (alt F 8), Modell von Michel Victor Acier 1775, auf dreiseitigem Sockel französische Devise Un me suffit - Eines genügt mir, stehende Amorette mit auf Rosen gebettetem Herzen, aus einer Serie von 16 Devisenkindern, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 15 cm