Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4780    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 60222 (alt 4), Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Geflügelhändler aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 14,5 cm