139. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 23.11.2023

Jugendstil-Zierschale

Lot 8679    Limit € 70

Kupfer getrieben, ungemarkt, Entwurf wohl Ludwig Vierthaler, gedrückt-gebauchte Wandung, weiter Hals, umlaufend stilisierte Floralverzierung mit Maiglöckchenstängel, min. gedellt, ansonsten schön erhalten, D ca. 20 cm, um 1900

Lot 8581
Limit € 2.900

Großes Wand/Stand-Polyphon

Lot 8543
Limit € 180

Perkusionssgewehr

Lot 8542
Limit € 450

Jagdhauer

Lot 8573
Limit € 30

Drei Sammelbilderalben