vom 21.11.2025

Cabaretschale

Lot 8508    Limit € 30

Hersteller: Heimendahl & Keller, Hilden, Gestell aus Britanniametall silberfarben beschichtet und fein reliefiert, feststehender Henkel, drei herausnehmbare rechteckige Schalen aus farblosem Glas mit gewelltem Rand und Bodenstern, Altersspuren, 1 Schale best. bzw. 1 x mit Haarriss, H ca. 19 cm, B ca. 33 cm, um 1910/20

Lot 8599
Limit € 30

Historismus-Zinnstitze

Lot 8504
Limit € 30

Zinn-Deckenleuchter

Lot 8524
Limit € 50

Konvolut Lochplatten

Lot 8546
Limit € 60

Paar Girandolen