138. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.09.2023

Pariser Ausruferin Mädchen mit Küken

Lot 4318    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 26, Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Mädchen mit Küken aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocailleockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm

Lot 4156
Limit € 30

Blattschale Weinlaub

Lot 4572
Limit € 390

Zierfigur Komödiant