Vasenpaar mit Landschaftsmalerei

Lot 4507    Limit € 30

in Gold gemarkt: bekröntes Wagenrad, eckiger Balusterschaft auf quadratischem Fuß, schau- und rückseitig farbige Landschaftsmalerei, schauseitig jeweils mit Personenstaffage, die Seiten mit farbiger Blumenmalerei, goldstaffiert, das Gold berieben, jeweils am Mündungsrand best., H ca. 11,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4022
Limit € 30

Zwölf Märchenteller

Lot 4002
Limit € 50

Prunkschale

Lot 4517
Limit € 30

Zierdose Blumenmalerei