137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4139    Limit € 330

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1973, Modellnr. 60222 (alt 4), Modell von J.J. Kaendler und Peter Reinicke 1753-54, Geflügelhändler aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Sockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm

Lot 4562
Limit € 250

Paar Sammeltassen KPM

Lot 4361
Limit € 800

Zierfigur Jäger mit Hund

Lot 4832
Limit € 100

Speiseteller Gotzkowsky