137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Konvolut Zierglas 19. Jh.

Lot 3528    Limit € 30

insg. 6 Teile, bestehend aus Karaffe mit Vogelmotiv und eingeschliffenem Stopfen, konischem Schenkkrug mit schrägen Faltenzügen, 3 untersch. Bechern (1 x Henkel) und kleiner Balustervase, farbloses Glas rubinrot gebeizt, himbeerrot durchgefärbt bzw. unterfangen, teils mit Abriss, u.a. in Goldmalerei Ansicht JOHANISKIRCHE I[N] DÜSSELDORF, Floralmalerei oder Figurenstaffage, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. kleinere Best., Goldstaffage partiell berieben), H ca. 8,5-25 cm, 19. Jh.

Lot 3533
Limit € 1.500

Sechs Trinkgläser SAINT LOUIS

Lot 3516
Limit € 80

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3508
Limit € 30

Weinkanne

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur